Ossetia News

С 2018 года югоосетинские медики смогут постоянно повышать свой профессиональный уровень, не выезжая из республики

16:13 29.12.2017

В Южную Осетию будут приезжать и проводить тематические курсы профессоры и преподаватели Российской медицинской Академией непрерывного профессионального образования.

Минздрав России обеспечил подписание рамочного договора между министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии и РМАНПО. В рамках этого договора будет создана дорожная карта для того, чтобы акцентировать те важнейшие направления, которые необходимы медицинским специалистам в республике.

Во время планируемой аттестации врачей Южной Осетии можно будет выяснить имеющиеся места пробелов у медицинских сотрудников.

«Я полагаю, что скорее всего у врачей Южной Осетии будет недостаточно знаний в современных методах лечения того или иного заболевания. К примеру, человек имеет корочку невролога, а при аттестации мы видим, что у этого врача недостаточно знаний в лечении больных паркинсонизмом современными методами. Для того чтобы постоянно поддерживать профессиональный уровень специалиста существует практика курсов от 2 до 3 недель. Во время курсов профессорско-педагогический состав РМАНПО будет проводить клинические разборы пациентов, изучение современных подходов, включая просмотр видеофильмов», – рассказал Ossetia News советник по здравоохранению России в Южной Осети в рамках интеграции Игорь Галь.

Ossetia News