Ossetia News

Владикавказские школьники вернулись домой с главной новогодней елки страны

15:04 29.12.2017

На празднике в Москве побывали победители конкурсов и олимпиад, отличники учебы, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных семей. Для ребят была подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа.

«В Москве было очень весело, нас водили в музей космонавтики, в планетарий, еще в цирк Никулина, еще мы были на Красной площади. Нам давали спектакль в Кремлевском дворце», – поделилась впечатлениями Роксалана Будаева.

Поездку оплатили из бюджета республики – детям выделили полмиллиона рублей, сообщает НТК «Осетия-Ирыстон». Для новогоднего путешествия сшили и специальную яркую одежду. Организацией поездки занималось министерство образования. Детей в дороге сопровождали педагоги, врач и полицейские. Сразу же по приезду дети поделились впечатлениями.

«Мероприятие колоссальное, великолепное, такая грандиозная организация. Такое удовольствие мы получили вместе с детками, что мне на весь мир хотелось прокричать спасибо всем тем, кто организовывает такие классные мероприятия», – сказала руководитель группы Алета Гасинова.