Ossetia News

Рамонов и Цаболов примут участие в чемпионате в Индии

12:22 31.12.2017

В столице Индии, Нью-Дели, 9 января стартует третий чемпионат индийской лиги по вольной и женской борьбе, в котором примут участие и осетинские спортсмены.

Олимпийский чемпион Рио Сослан Рамонов стал самым дорогим российским легионером, его контракт с клубом «Mumbai Maharathi» составил 59 тысяч долларов. В свою очередь Хетаг Цаболов выступит за клуб «Haryana Hammers». Его трансфер составил 38 тысяч долларов.

Также в чемпионате примут участие еще двое осетинских борцов. В категории до 92 кг выступит призер чемпионата мира Асланбек Алборов, который представляет Азербайджан. В этой же весовой категории будет бороться, выступающий под армянским флагом, призер чемпионата мира в Париже Георгий Кетоев.

Всего в чемпионате примут участие шесть клубов. Каждый из них мог потратить на контракт с борцами не более 288 611 долларов США. Наиболее дорогим приобретением сезона стал трансфер чемпиона мира и двукратного призера Олимпийских Игр Сушила Кумара, который составил 86 тысяч долларов США, выплаченные клубом «Delhi Sultans».

Финальные поединки пройдут 26 января. По своему бюджету эта лига является мировым лидером и в ней традиционно выступают многие сильнейшие борцы мира.