Ossetia News

Ансамбль народного танца «Звездочки Осетии» стал победителем международной олимпиады искусств

20:00 10.01.2018

Коллектив из Кировского района республики завоевал первое место в номинации «Хореография народного танца» в рамках международной олимпиады искусств «Таланты Евразии-2018», прошедшей в Нальчике.

За звание лучших боролись участники из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Латвии, Афганистана, Абхазии, Армении, Иордании, Индонезии, Индии, Палестины, Йемена. Организатором выступило Национальное Артийское Движение России.

«Коллектив из Осетии очень стабилен в своем усердии и качестве работы над собой. Руководитель Олег Дзагоев делает большой вклад в сохранение самобытности и достоинства осетинской культуры, а ведь именно из культуры каждого отдельного народа слагается богатство страны и даже мира», – рассказал Ossetia News вице-президент Мирового и российского артийского комитета Ауес Бетуганов.

Юные танцоры занимаются на базе дома детского творчества Кировского района. Второе место в этой номинации занял еще один республиканский коллектив, представивший школу №1 станицы Змейская. Первое место также завоевала юная танцовщица Орнелла Газзаева за сольное выступление. Награды за второе место получил и танцевальный дуэт из состава ансамбля победителей – Георгий Кудзиев и Георгий Музаев.

Ossetia News