Ossetia News

Новый учебный центр военной полиции во Владикавказе принял первых курсантов

15:18 15.01.2018

Первые 60 курсантов 15 января приступили к занятиям в новом учебном центре военной полиции во Владикавказе по программам подготовки и переподготовки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу минобороны России.

Программа подготовки рассчитана на вновь прибывших в органы и подразделения военной полиции, которые уже успели пройти курсы интенсивной подготовки.

«Данная программа рассчитана на 184 учебных часа, в основу ее содержания входят следующие предметы обучения: тактико-специальная, правовая, физическая, огневая, вождение и другие предметы обучения. Особенность данной программы в том, что военнослужащим доводиться первоначальные знания, которые им будут необходимы при исполнении служебных обязанностей», – сказали в ведомстве.

Курс переподготовки предназначен для курсантов, уже имеющих опыт военной службы.

Он насчитывает 144 учебных часа и включает те же предметы обучения, что и программа подготовки, но со специализированным уклоном, раскрывающим особенности выполнения задач военной полиции и передающим опыт выполнения специальных задач как на территории России, так и за ее пределами. Все преподаватели учебного центра имеют опыт выполнения специальных задач и являются участниками боевых действий

По окончании подготовки военнослужащие получают сертификат военного полицейского, дающий право на применение специальных средств и нелетального оружия. В последующем они будут рассматриваться для назначения на вышестоящие должности вне конкурса.

Учебный центра военной полиции был открыт во Владикавказе 1 декабря 2017 года.