Ossetia News

Артур Бетербиев пожелал Мурату Гассиеву победы во Всемирной боксерской суперсерии

10:17 16.01.2018

Об этом профессиональный боксер, чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе, представитель чеченского клуба «Ахмат» Артур Бетербиев сказал в интервью информационному агентству «Чечня Сегодня».

На вопрос об осетинском спортсмене, Артур ответил, что ему было приятно узнать, что первое место в опросе он разделил с чемпионом мира IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым.

«Я уважаю Мурата, как боксера и человека. Желаю ему победы на WBSS (Всемирная боксерская суперсерия) и получить специальный трофей: Кубок Мухаммеда Али», — заключил Бетербиев.

Напомним, что известный спортивный портал Sportbox.ru предложил своим посетителям выбрать лучшего российского боксера, проголосовав в опросе «Кто лучший российский боксер 2017?», среди номинантов которого были и знаменитые боксеры Александр Поветкин, Сергей Ковалев, Дмитрий Бивол, Миша Алоян, Евгений Градович, Эдуард Трояновский, Сергей Липинец, Максим Власов.

Участие в голосовании, которое продолжалось две недели и завершилось в полночь на понедельник 15 января, приняло почти 168 тысяч человек. Согласно итогам голосования Артур Бетербиев и Мурат Гассиев получили одинаковый (до сотой доли!) процент голосов – по 47,64 и поделили между собой титул лучшего боксера России.