Ossetia News

Сайт Алагирского районного суда занял первое место во Всероссийском рейтинге информационной открытости

14:09 16.01.2018

Проектный центр «Инфометр» провел мониторинг всех официальных сайтов федеральных судов России. По его результатам, второй год подряд открытость сайта Алагирского районного суда составила 100%.

На сайте представлено 14 различных разделов, в каждом из которых должна по закону своевременно и полно размещаться вся подлежащая публикации информация. Об этом Ossetia News сообщил председатель Алагирского районного суда Казбек Томаев.

«В прошлом году, когда мы стали первыми, были в шоке, а в этот раз уже спокойнее восприняли эту информацию. Приятно же, когда какой-то маленький район с периферии занимает первое место среди таких «монстров» как Москва, Самара, Санкт-Петербург», – сказал Казбек Томаев.

Председатель суда отметил, что это заслуга всего коллектива. Руководство установило минимальные сроки, в которые на сайте должна появляться информация и работники должны в них укладываться.

«Это заслуга всего коллектива – судей, которые отдают вовремя свои принятые решения, вступившие в силу, люди, которые ответственны за их размещение. Это наша ежедневная работа, которая просто отражается на нашем сайте», – добавил Казбек Томаев.

Проектный центр «Инфометр» оказывает консалтинговые услуги по ведению и наполнению интернет-ресурсов. По закону все органы власти (а также школы, больницы, застройщики и многие другие) обязаны иметь свои сайты и размещать на них определенную законом информацию.

Ossetia News