Ossetia News

В селении Виноградное Моздокского района открыли новый Дом культуры

19:37 16.01.2018

Его смогли построить менее чем за год. Общая площадь здания составляет 800 кв. м. В Доме культуры оборудовали современный зал, вмещающий 300 человек. На строительство ДК потратили 31 млн рублей, из которых более 29 млн выделили из федерального бюджета в рамках федеральной программы развития культуры сельских поселений.

Поздравить жителей села с открытием Дома Культуры приехал председатель правительства Таймураз Тускаев и министр культуры республики Руслан Мильдзихов. По словам премьера, задачи на 2018 год еще более амбициозны – в Осетии будут строиться школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы.

«Мы прикладываем максимум для того, чтобы развивать районы и республику в целом. В этом году по федеральным и целевым программам построено около 50 объектов, освоено более 3 млрд рублей бюджетных средств на социально-экономическое развитие республики. В 2018 -2025 годы в Моздокском районе будут построены три объекта коммунального хозяйства, в планах также два родильных дома, ремонт поликлиники в Моздоке, детский сад в станице Луковской. Мы приложим все силы, чтобы намеченные планы реализовались», — сказал Таймураз Тускаев.

Ossetia News