Ossetia News

Физико-математический лицей Владикавказа вошел в ТОП-100 лучших школ России по математическому профилю

15:02 17.01.2018

Рейтинг составлен Московским Центром непрерывного математического образования совместно с министерством образования и науки России. Лучшие школы определяли по ряду профильных направлений, в их числе физико-математический, химико-биологический, биолого-географический, оборонно-спортивный и другие.

Республиканский физико-математический лицей-интернат вошел в список лучших по математическому профилю.

«Нас уже поздравило министерство образования республики. Для нас попадание в этот рейтинг – почетно и заслуженно, преподавательский коллектив очень много трудится. В последнее годы мы также стали чаще принимать участие в олимпиадном движении, готовим детей очень серьезно. Одно дело, когда мы сами оцениваем собственную работу и совсем другое – внешняя оценка работы коллектива, это гораздо важнее», – рассказала Ossetia News преподаватель информатики РФМЛИ Ирина Молчанова.

При формировании списков учитывались независимые от школ объективные показатели, такие, как результаты ЕГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы). Указанные списки позволяют выявить школы-лидеры, могут быть использованы для обмена опытом, создания и развития стажировочных площадок федерального и регионального уровня.

Ossetia News