Ossetia News

На смену морозам в Северной Осетии придет потепление

19:15 17.01.2018

Хотя синоптики говорят, такая погода для сезона вполне нормальна, большинство жителей республики признаются, минусовая температура вызывает у них дискомфорт. Но терпеть морозы придется недолго, отмечают синоптики. Уже через пару дней начнется потепление, на республику надвигаются теплые потоки.

«В ближайшие дни влияние холодного арктического антициклона отойдет, и на территорию нашей республики придут более теплые южные, юго-западные потоки. Но все равно будут наблюдаться местами небольшие осадки, туманы, температура ночью будет около четырех градусов мороза. А в дневные часы 0 — 5 градусов тепла», — рассказала ГТРК «Алания» синоптик Северо-Осетинского гидрометеорологического центра Светлана Сухова.

В Роспотребнадзоре развеяли миф, что в холода вирусы гибнут. Но при этом призвали одеваться теплее и почаще проветривать помещения. В это время обычное сезонное повышение заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

«За последнюю неделю порог не превысил 2,8%. А по Владикавказу 24%. Это говорит о том, что заболеваемость за эту неделю на эти проценты ниже, чем среднемноголетняя заболеваемость за те же недели предыдущих годов. Грипп в нашей республике на данное время не регистрируется, заболеваемость гриппом», — отметила начальник отдела эпиднадзора республиканского Роспотребнадзора Фатима Бекузарова.