Ossetia News

Юрий Газзаев в ближайшее время возглавит владикавказский «Спартак»

13:00 17.01.2018

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев принял решение оставить свой пост. Однако контракт специалиста с астраханским клубом пока не расторгнут. После прекращения трудовых отношений с каспийцами 57-летний тренер намерен возглавить владикавказский «Спартак». Об этом сообщает «Советский спорт».

«Уже договорился с министром спорта Астраханской области и президентом местной федерации футбола, что клуб покину. Сейчас обсуждаем расторжение контракта. Министр пообещал позвонить в клуб, а после связаться со мной», – сказал Газзаев.

На вопрос о том, уходит ли он во владикавказский «Спартак», ответил, что «вероятно, да». На данный момент команда занимает 13-е место в группе «Юг» ПФЛ.

Юрий Газзаев рассказал о том, какие задачи будут стоять перед ним.

«Главная задача – организоваться всем вместе, потому что во Владикавказе много футбольных людей. И всем нам надо объединиться и поспособствовать, чтобы и школы заработали, и команда показывала результат. Ведь сколько наших ребят играет сейчас за пределами региона. И главное – сделать хорошую команду, чтобы она не играла во втором дивизионе и не была на последних местах», – отметил он.

Газзаев работал в «Волгаре» с 2013 года, приведя команду к четвертому месту в ФНЛ. На данный момент, астраханский клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице.