Ossetia News

Детский хоккейный матч во Владикавказе завершился массовой дракой игроков

Драка произошла между спортсменами «Алании» из Владикавказа и «Хаски» из Невиномысска на матче первенства юга России по хоккею среди молодежных команд.

«Честно вам скажу — никто не планировал драться. Мы в том матче даже уступили хозяевам арены со счетом 3:6. Но этот результат был по игре. Я так своим пацанам и сказал: «Не забиваете вы, забивают вам. И нечего обижаться». Но даже когда закипают эмоции, я не сторонник выяснения отношений льду с помощью кулаков», – рассказал triboona.ru главный тренер «Хасок» Александр Басенко.

Но схватки с «Аланией», говорит специалист, часто становятся чрезмерно жаркими. Первая стычка между хоккеистами произошла ещево время первого круга чемпионата в городе Волжском. Тогда «Хаски» начали пожимать руки оппонентам по ледовой арене, но те, поясняет тренер, повели себя не совсем красиво. В итоге завязалась драка.

Во Владикавказе разборки начались, когда прозвучал финальный свисток. Проигравшие «Хаски» уже покинули лед. На нем оставался еще самый младший игрок команды 2008-го года рождения. И в этот самый момент к нему подъехало четверо игроков «Алании». Слово за слово, завязалась драка, к которой присоединились уже все участники двух команд.

Страсти улеглись менее чем через минуту. Особо яростных драчунов арбитры наказали по всем правилам. Матч-штраф получил сам пострадавший хоккеист «Хасок». Двое игроков из «Алании» тоже пропустят следующий поединок. К счастью, никто из детей не получил травм.

Тем временем, в минспорте пообещали разобраться во всем случившемся досконально.

«Будет проведена соответствующая служебная проверка. Уже проведена беседа с главным арбитром того матча. По словам рефери, это вполне нормальное явление во время напряженной встречи двух принципиальных соперников, между которыми, помимо всего прочего, есть еще и какие-то давние обиды», – пояснили в министерстве спорта Северной Осетии.