Ossetia News

В 2018 году Северная Осетия будет участвовать в 18 федеральных целевых программах

10:41 18.01.2018

Общий объем финансирования 17 миллиардов рублей. Их распределят по соцобъектам, но главным образом медучреждениям. В частности, на ремонт детской больницы, сообщает ГТРК «Алания».

Всего же в Северной Осетии по госпрограммам в 2018-2025 гг. построят 50 объектов – образования, ЖКХ, культуры и спорта. На эти цели из федерального бюджета направят более 8 миллиардов рублей, из республиканского – 617 миллионов. Однако пока проектно-сметная документация готова только для 23 объектов. Глава республики поручил кабинету министров подготовить остальные документы до 1 февраля. А глав районов Вячеслав Битаров обязал до понедельника найти земельные участки под строительство объектов. Говоря о результатах прошлого года, руководитель Северной Осетии отметил, что все федеральные деньги были полностью освоены.

«Я понимаю, водоснабжение и другие вопросы… Но сейчас нужно сделать все необходимое и срочно решать. Детская больница в приоритете. Составьте документацию. Мы должны привести в порядок больницу в ближайшее время. Помимо этого, здесь есть и другие больницы, я в Ардоне обещал. И главы районов должны отстраивать свои районы», – сказал Вячеслав Битаров.