Ossetia News

Здание Центральной больницы Кировского района нуждается в капремонте

11:41 18.01.2018

К такому выводу по итогам мониторинга пришли активисты Общероссийского народного фронта. В ходе рейда общественники проводили визуальный осмотр помещений медучреждений, общались с пациентами.

«В целом пациенты дали положительную оценку работе врачей и среднего медицинского персонала, указав, однако, на необходимость создания более комфортных условий пребывания, особенно в терапевтическом и детском отделениях стационара. Действительно, здание Центральной районной больницы давно нуждается в капитальном ремонте, в связи с чем в клинике крайне некомфортные условия пребывания: обшарпанные, покрытые грибком стены, ветхие окна, старая сантехника», – рассказала эксперт ОНФ Лаура Болиева.

В списке выявленных участниками рейда проблем – отсутствие вот уже в течение ряда лет оборудования для проведения флюорографии, из-за чего не выполняется в полном объеме диспансеризация населения, а также некоторых узких специалистов, в частности, онколога и детского хирурга. Только один из нескольких входов в здание оборудован пандусом, из-за поломки лифта пациенты поднимаются и спускаются на костылях или с палкой по крутым ступенькам.

Не осталось без внимания общественников и здание пищеблока. 5 лет назад здесь был проведен ремонт, однако из-за некачественной вентиляционной системы, часть стен помещения покрыта плесенью. Ситуацию усугубляет и отсутствие на крыше желобов, в связи с чем стены сыреют и снаружи.

Были у общественников замечания и к работе официального сайта медучреждений, который также не соответствовал необходимым требованиям.

Уже в беседе с руководством ЦРБ общественники выяснили, что трудности, связанные с простоем лифта, временные. В настоящее время в больнице устанавливается новый подъемник, который в ближайшее время заработает. Заключен договор и на закупку флюорографа. Приняты во внимание и замечания по работе сайта клиники.

Выявленные замечания направлены в минздрав.
1

2,

3

4

5

6