Ossetia News

Чемпион мира по боксу Головкин поддержит Гассиева на поединке в Сочи

16:47 19.01.2018

Поддержать россиянина Мурата Гассиева в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии приедет чемпион мира по боксу Геннадий Головкин. Бой состоится 3 февраля в Сочи.

«Головкин приедет 100%. Не только на бой — он является главным лицом Международного боксерского форума», — заявил ТАСС менеджер Гассиева Алексей Васильев.

Обоих спортсменов, Гассиева и Головкина, тренирует Абель Санчес, у которого есть тренировочный центр в Калифорнии. Сейчас Гассиев сдает допинг-тесты перед боем, как это предусмотрено контрактом.

«Допинг-контроль проводится, на предыдущем поединке Мурат сдал четыре пробы. На этом тоже идет, сколько [проб уже сдано] не знаю. Одну или две уже сдал», — уточнил Васильев.

Полуфинальный бой WBSS между Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом пройдет в Сочи в Ледовом дворце «Большой» 3 февраля. Поддержать своего земляка приедут около тысячи болельщиков из Северной Осетии. Для них будет организован массовый выезд на автобусах. Болельщики поедут в майках с портретами Гассиева, также они привезут с собой баннеры и флагам.