Ossetia News

Дополнительные чартеры и поезда в Сочи будут запущены для осетинских болельщиков на бой Гассиева

14:23 20.01.2018

Более 6 тыс. билетов уже продано на бой Мурата Гассиева и кубинца Юниера Дортикоса в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии. Особый интерес к поединку проявляют болельщики из Северной Осетии, откуда родом Гассиев – ради них запущены дополнительные поезда и чартерные авиарейсы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

Бой пройдет 3 февраля в Сочи в Ледовом дворце «Большой», трибуны которого вмещают 12 тыс. зрителей. Организаторы поединка ожидают, что зал будет полон.

«Основные фанаты Мурата Гассиева – это осетины. Из Владикавказа, из Южной Осетии им проще всего добраться в Сочи. Сейчас из билетов, которые реализованы, более половины выкупили осетины. У нас есть информация, что уже три чартера организованы из Владикавказа в Сочи», — сказал заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

По информации менеджера Гассиева Алексея Васильева, ради поединка запущены дополнительные поезда из Владикавказа.

«В первый день 1,5 тыс. билетов было продано. Сначала уходят более дорогие, потом более дешевые. На сегодняшний день продано более половины билетов», — отметил Васильев.

В активе уроженца Владикавказа Гассиева 25 побед (18 нокаутом), на счету Дортикоса 22 победы (21 нокаутом). Оба боксера не имеют поражений.