Ossetia News

13 осетинских борцов примут участие в Гран-при «Иван Ярыгин-2018»

15:22 21.01.2018

Наши спортсмены будут представлены в восьми весовых категориях из 10. Все борцы вошли в окончательный состав сборной России по итогам выступлений на турнире по вольной борьбе на призы Академии Миндиашвили в Красноярске.

Осетинскую школу вольной борьбы на крупном международном турнире будут представлять Азамат Тускаев, Алан Гогаев, Хетик Цаболов, Заурбек Сидаков, Кахабер Хубежты, Алан Засеев, Радик Валиев, Владислав Валиев, Артур Найфонов, Сослан Кцоев, Гурам Черткоев, Владислав Байцаев и Алан Хугаев. Об этом сообщает wrestrus.ru.

XXIX Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» будет проходить в Красноярске с 26 по 28 января.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу минспорта Красноярска, нынешние соревнования будут отличаться от всех предыдущих. Турнир с 2018 года станет рейтинговым, а это значит, что все принявшие участие в состязаниях спортсмены получат за это баллы (в зависимости от занятого ими места). Эти баллы будут учитывать во время проведения жеребьевки спортсменов на предстоящем Чемпионате мира.

Еще одним нововведением турнира станет увеличение количества весовых категорий – и у мужчин, и у женщин будет добавлено по два веса.