Ossetia News

Прокуратура не нашла серьезных нарушений в детском саду Беслана, где в ноябре отравились дети

14:41 21.01.2018

Прокуратура Правобережного района совместно с представителями Роспотребнадзора провела проверку в Детском саду №10 Беслана после госпитализации воспитанников.

С 28 ноября по 2 декабря 2017 года в инфекционное отделение Детской клинической больницы Владикавказа поступило 7 воспитанников первой и второй младших групп детсада №10. Пациентам были поставлены диагнозы: острый инфекционный гастроэнтероколит различной степени тяжести и острый инфекционный колиэнтероколит тяжелой степени. После необходимого лечения в течение нескольких дней всех детей выписали с выздоровлением.

«В ходе проверки специалистами территориального отдела Роспотребнадзора был произведен отбор пищевых продуктов и питьевой воды, лабораторные исследования которых показали, что они соответствуют санитарным нормам. Кроме того, все имеющиеся в детском саду продукты питания имеют соответствующие документы и сертификаты качества», – сообщает пресс-служба Прокуратуры Северной Осетии.

Вместе с тем, проверка выявила незначительные нарушения санитарно-эпидемиологического режима, в связи с чем заведующая детским садом, повар и медсестра дошкольного учреждения привлечены к административной ответственности по разным статьям.