Ossetia News

В Москве пройдет первый международный фестиваль Вероники Джиоевой

17:17 21.01.2018

В рамках проекта состоятся пять вечеров. Фестиваль «Пространство оперы» пройдет с 25 февраля по 21 марта. Об этом сообщает ИА «Рес» со ссылкой на сайт Московского театра Новая опера им. Е. В. Колобова.

Фестиваль представляет собой совместный проект нашей соотечественницы блистательной Вероники Джиоевой и Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова.

В первый вечер зрители услышат оперу «Аида» Джузеппе Верди в концертном исполнении, на втором вечере Вероника Джиоева представит сольный концерт «Моцарт. Арии».

Третий вечер посвящен классическому русскому романсу и Джиоева вновь будет выступать сольно. В рамках проекта также будут представлены опера «Трубадур» Джузеппе Верди, и «Гала-опера» — концерт в двух отделениях.

Представления состоялся 24, 28 февраля и 11, 17 и 21 марта.

Вероника Джиоева – заслуженная и народная артистка Южной и Северной Осетии, лауреат множества международных и российских конкурсов, обладательница диплома фестиваля «Золотая маска» и победительница телевизионного конкурса «Большая опера».

В репертуаре певицы партии в известнейших оперных произведениях: партия Татьяны в опере «Евгений Онегин» Чайковского, партия Иоланты в одноименной опере Чайковского и многие другие.