Ossetia News

Дзамболат Тедеев: Рамонов остается в сборной команде и будет приглашен на сборы

18:57 24.01.2018

Главный тренер сборной России по вольной борьбе на своей странице в социальной сети Instagram объяснил ситуацию с недопуском Сослана Рамонова и Аниуара Гедуева до ярыгинского турнира. По его словам, несмотря на сложившуюся ситуацию спортсмены остаются в сборной команде и будут приглашены на сборы.

«Оба борца не участвовали в прошлом году на отборочных стартах — ни на ярыгинском турнире, ни на чемпионате России. А на турнире «Аланы-2017» Сослан снялся после первой схватки, Аниуар не выступил вообще. Мы не можем создавать для них условия только из-за былых заслуг. Да, они — призер и чемпион Олимпийских игр, но это было полтора года назад. Свое лидерство нужно подтверждать. К сожалению, на ярыгинском турнире их не будет», – заявил Тедеев.

Он также добавил, что если бы спортсмены боролись на в своих весах, то были бы допущены, но из-за того, что они перешли на вес выше, они должны были проходить отбор на турнире на призы Академии Миндиашвили.

«Однако, во время турнира, Рамонов находился в Индии на коммерческом турнире. В РИО у нас был чемпионом еще Абдулрашид Садулаев, и он боролся и на чемпионате России, и на чемпионате мира, поэтому допущен. Не исключаю, что Рамонов и Гедуев будут рассматриваться на чемпионат Европы и Кубок мира, если так будет необходимо в интересах сборной команды. Это решение будет принято на тренерском совете. Если они будут в хорошей спортивной форме, если они будут готовы, то могут попасть в состав», – подытожил главный тренер сборной.