Ossetia News

Полицейским Северной Осетии предложили заняться экологическими нарушениями

18:19 24.01.2018

Председатель республиканского парламента Алексей Мачнев предложил министру внутренних дел республики Михаилу Скокову создать в ведомстве отдел по экологическим нарушениям. Такую инициативу спикер обосновал «особо острым вниманием общественности вопросам экологии», пишет газета «Слово».

«Почему бы при министерстве внутренних дел республики не создать управление либо отдел по экологическим нарушениям. Мы анализировали, такие подразделения существуют в Москве, Татарстане, Новосибирской области. Парламент готов в этом плане оказать всемерное содействие», — предложил он во время своего выступления на заседании коллегии МВД республики.

Мачнев привел в пример премьеру документального фильма «Труба», повествующего об экологическом состоянии республики, в частности затрагивается вредоносность завода «Электроцинк». По его словам, лента вызвала большой интерес у людей.

«Сам я его пока не посмотрел, но знаю то, что был аншлаг, стояли очереди, чтобы посмотреть этот фильм. Также на одном из заседаний парламента, депутатом была поднят вопрос, связанный с данным предприятием», – сказал он.

На инициативу Мачнева Скоков ответил, что поддержит ее. При этом он уточнил, что для такого решения, необходимо согласование с МВД России.