Ossetia News

В Северной Осетии ликвидирована свалка вблизи памятника жертвам схода ледника «Колка»

11:49 24.01.2018

Несанкционированную свалку вблизи памятника жертвам ледника «Колка» в Пригородном районе уже ликвидировали. Всего пару дней назад эту точку отметили на карте свалок ОНФ. После обращения общественников к руководству села Гизель, а также в коммунальные службы место было приведено в надлежащий вид.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» в Северной Осетии реализуется с прошлого года и уже доказал свою эффективность. В 2017-ом на карту свалок было нанесено 42 проблемных объекта, больше половины из них уже ликвидированы.

«Задача данного проекта состоит в том, чтобы активизировать эффективность общественного контроля со стороны граждан по наведению санитарного состояния в нашей республике, а также побудить органы власти реагировать на факты нарушений в данной сфере и устранять их. Очень радует неравнодушие жителей селения Гизель и оперативное реагирование местного руководства», – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Северной Осетии Аслан Бекоев.

Эксперт ОНФ отметил, что за время реализации проекта общественникам удалось наладить взаимосвязь между главами муниципалитетов и ответственных служб. Особую активность по устранению стихийных свалок проявило руководство администрации Владикавказа.

РСО-Алания, свалка вблизи памятника жертвам ледника 3 (1)

РСО-Алания, свалка вблизи памятника жертвам ледника до (1)

РСО-Алания, свалка вблизи памятника жертвам ледника до(2)

РСО-Алания, свалка вблизи памятника жертвам ледника после (1)

РСО-Алания, свалка вблизи памятника жертвам ледника после 2 (1)