Ossetia News

Во Владикавказе ведутся зимние дорожные работы

10:08 24.01.2018

Сейчас ремонтируют покрытие на улице Гадиева. Специалисты поясняют: это зимнее содержание дорог, которое включает и ямочный ремонт. Поводом служат обращения граждан и предписания ГИБДД, пишет ГТРК «Алания».

До этого на улице Гадиева поменяли ливневую канализацию и магистральный водопровод. Полноценный же ремонт с заменой дорожного полотна будет проведен с наступлением весны, как только позволит погода. Асфальт, как и положено, уложат в два слоя. Зимой делать капитальный ремонт нельзя.

Устраняют дефекты дорог и пробоины также на Карцинском шоссе, улице Плиева, площади Штыба на Чугунном мосту, и ряде других участков. Зимой состав для ремонта дорог несколько отличается от обычного асфальта.

«В плане технологий в зимний период используется литой асфальт, либо метод обратной пропитки. Литой асфальт отличается от обычного повышенным содержанием минерально-вяжущих, то есть битумов, это порядка 120 литров вместо традиционных 65. Меньше у него водонасыщение. Основной его плюс – морозостойкость», — рассказал телеканалу директор подрядной организации Владимир Бирагов.