Ossetia News

В Дигоре впервые открылся спортивно-оздоровительный комплекс

19:54 25.01.2018

В новом двухэтажном спорткомплексе одновременно смогут заниматься волейболом, баскетболом, вольной борьбой, боксом и тяжелой атлетикой до 250 человек. В комплексе предусмотрены трибуны на 450 человек, а также созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Хочу пожелать успешной работы, чтобы из стен этого спорткомплекса выходили в дальнейшем олимпийские чемпионы», – сказал на торжественном открытии глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Он также добавил, что за последние два года открывается уже четвертый спортивный комплекс и что предыдущие сегодня успешно функционируют в четырех районах нашей республики.

Право разрезать красную ленточку глава республики предоставил юным жителям Дигоры, пишет «Слово».

ФОК включает в себя пять спортзалов, при каждом из которых есть раздевалки и душевые.

По словам заместителя генерального директора ООО «Велес» Эльбруса Гусова, дополнительно к запроектированным работам строители по просьбе заказчиков и местной администрации сохранили натуральное футбольное поле, на месте которого должно было быть искусственное.

«Сейчас у футболистов появилось три поля: одно – песчаное для пляжного футбола, второе – натуральное, основное поле и сезонное, с искусственным покрытием, оно имеет полный дренаж по рекомендациям спортивного футбольного союза России, отвечает всем самым современным требованиям», – добавил Гусов.

Директором ФОК Дигоры назначили тренера по тяжелой атлетике Вадима Тогоева, который будет совмещать должность с тренерской деятельностью.

Спорткомплекс построен в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы», подрядчиком выступило общество с ограниченной ответственностью «Велес». На строительство комплекса потрачено 137 миллионов, из которых 98 выделено из федерального бюджета, остальные – из республиканского.