Ossetia News

В СОГУ отметили День студента массовыми гуляниями

17:51 25.01.2018

Во дворе Северо-Осетинского госуниверситета развернулись различные площадки, на которых все желающие могли пострелять из лука, принять участие в нартских боях на поясах, посостязаться в интеллектуальных играх и многое другое.

По итогам конкурсов, в зависимости от количества набранных баллов, победители получили призы от организаторов.

Студенты актерского факультета СОГУ подготовили театрализованное шоу. Все фото, опубликованные с хэштэгом праздника, можно было распечатать и получить в считанные минуты.

Также можно было отведать осетинские пироги, которые готовились здесь же, сладости и горячие напитки.

Поздравить студентов с их «профессиональным» праздником пришли заместитель председателя парламента Северной Осетии Асланбек Гутнов и председатель республиканской профсоюзной организации работников образования и науки Таймураз Тезиев.

«Даже самые взрослые остаются студентами в душе, и пусть ваше учебное заведение будет надежной основой для будущих побед. Ставьте именно сейчас самые свои амбициозные цели и прилагайте максимум именно сейчас для их реализации», – отметил Асланбек Гутнов.

В свою очередь ректор СОГУ Алан Огоев пообещал, что в новом учебном году появится больше стипендиатов, которые будут получать дополнительную прибавку к уже имеющейся стипендии.

Ossetia News