Ossetia News

Компания Hilton все же откроет во Владикавказе четырехзвездочный отель

19:25 26.01.2018

Всемирно известная сеть отелей Hilton отметит свой 100-летний юбилей в 2019 году открытием во Владикавказе четырехзвездочной гостиницы класса DoubleTree. Строительство отеля началось в 2016 году, в настоящее время оно на стадии отделочных работ, сообщил газете «Слово» представитель инвестора Николай Кодзасов.

DoubleTree by Hilton расположится в самом центре города, и примкнет к трехзвездочной гостинице «Владикавказ».

Строящаяся гостиница обещает республике до 150 рабочих мест, а постояльцам- высокий уровень сервиса, не уступающий по стандартам обслуживания в отелях Hilton, расположенных в мировых столицах. Гостиница престижного бренда станет первой в СКФО и 26 в России.

«Персонал мы пока не набираем, займемся этим ближе к открытию. Все сотрудники пройдут обучение и аттестацию. Каждые полгода они будут повышать квалификацию», – сказал он.

Инвесторам предстоит выдержать стандарты, расписанные до мелочей на 500 листах. Их выполнение является безоговорочным условием Hilton.

Прописаны рекомендации вплоть до состава используемых материалов и тканей для постельного белья и полотенец, степени освещения, расположения выключателей, вешалок и крючков для одежды и т.д., а шумоизоляция в каждом из 128 номеров 12-этажной гостиницы должна соблюдаться в пределах 56 децибел. Чтобы удовлетворить требования мирового гостиничного бренда, инвесторы привлекали специалистов из Москвы и других крупных городов для установки сверхсовременной слаботочной и серверной систем, потому что в республике таких не нашлось.

«Ключевая характеристика номера – не менее 30 метров, также должны быть номера более высокой категории с дополнительными услугами. Особое внимание уделяется уровню сервиса, стандарты по которому особенно жесткие. Hilton – знак качества вне зависимости от страны или города присутствия. Гости нашего отеля могут быть уверены, что получат тот же уровень сервиса, который предлагает Hilton в Москве, Лондоне или Дубае», — говорит представитель инвестора.

По словам Кодзасова, все номера будут оснащены современным оборудованием и мебелью из натуральных материалов и «никаких искусственных покрытий». В отеле также будут 10 VIP-номеров, гости также смогут выбрать люкс и даже президентские апартаменты. Как будет варьироваться их стоимость, собеседник не уточнил, также, как и объем инвестиций. Зато назвал цены стандартных номеров – от четырех тысяч рублей.

Согласно планировке, на первом этаже гостиницы будет располагаться холл, ресепшн, ресторан с летней верандой в сторону ул. Нальчикской. На площади 1000 квадратных метров второго этажа будут работать конференц-зоны. Самая большая из них будет трансформироваться под банкетный зал на 300 человек. В расположении также будут малые залы вместимостью до 80 человек, переговорные и VIP-переговорные. Номерной фонд отеля расположится с четвертого по десятый этаж, а на 11 и 12 этажах будет еще один ресторан с панорамным видом на город и также с летней верандой.

Николай Кодзасов также рассказал, что территория вокруг отеля будет благоустроена под прогулочные зоны и подъездные пути. Построить такую гостиницу – полдела, ее стандартам нужно постоянно соответствовать — Hilton ежемесячно присылает тайных гостей, и малейшие нарекания по обслуживанию будут наказываться штрафами.

Представитель инвестора уверен, что отель внесет свою лепту в увеличение турпотока и развитие делового туризма, как в Северной Осетии, так и на Северном Кавказе в целом.

О строительстве отеля под мировым брендом было заявлено в 2014 году. Инициаторам проекта тогда выступило Министерство туризма, предпринимательства и инвестиционной политики. Под совместный проект было предложено здание замороженного строительства гостиницы «Москва».