Ossetia News

Юрий Газзаев заявил, что нужно начинать работать с тренерами и юными футболистами

21:46 26.01.2018

Об этом новый главный тренер владикавказского «Спартака» сказал во время пресс-конференции. Юрий Газзаев считает, что необходимо восстановить все футбольное хозяйство, а также выстроить единую систему подготовки футболистов.

«Всему своё время, нужно выстраивать систему. Родители не должны вмешиваться в тренировочный процесс. Очевидно они хотят, чтобы их дети переходили в премьер-лигу, переживают за своих, что-то кричат, что-то советуют. Этого быть не должно. Хотелось бы встретиться с родителями, поговорить, может создать какой-то родительский комитет», – приводит слова главного тренера газета «Слово».

Юрий Газзаев так же рассказал о необходимости появления новых полей для футбольных школ. Тренер выразил готовность поработать с тренерами и юными футболистами.

«Хотелось бы провести ряд семинаров, в которых я не просто лектор. Хотелось бы объяснить, какое упражнение с каким связано, какое что развивает, где что подтянуть», – отметил Газзаев.

Он возглавил команду как минимум на пять месяцев и пока планирует оценить возможности команды.

«Пока не могу назвать 11 игроков основного состава. Необходимо посмотреть кто на что способен, кого нужно оставлять и развивать, а кого, может быть, отсеять. Ребята хорошие, по самоотдаче вопросов нет. Но нужно смотреть, понять какой есть материал. Необходимо увидеть контуры команды. И нужно экспериментировать, понимать где в чем прибавить, где нет», – говорит Юрий Газзаев.

Коснулся тренер и вопросов экономики. Рассказал, что первоочередная задача расплатиться с долгами и научиться правильно планировать бюджет. Важным активом, по словам тренера, являются игроки.