Ossetia News

Юрий Газзаев предложит спонсорам стать совладельцами клуба «Спартак-Владикавказ»

18:35 27.01.2018

Новый генеральный директор владикавказского «Спартака» Юрий Газзаев, который будет выполнять и функции главного тренера, рассказал об идее привлечения в клуб спонсоров.

«Многие состоятельные люди любят футбол. Но всегда должны быть дивиденды. Имиджевая благодарность — один момент. У меня есть предложение, чтобы люди становились совладельцами клуба. Не знаю пока, в какой форме это будет происходить, возможно, за счет акций, но свое предложение я озвучил руководству Северной Осетии. Обещали подумать», — цитирует Газаева «Градус».

Юрий Газзаев отметил, что у потенциального спонсора могут быть опасения по поводу распределения средств, поэтому клуб должен быть полностью прозрачным и честным.

«Люди с опаской могут заходить в клуб, и чтобы получить доверие и успокоиться, будет мое непосредственное участие в переговорах. Многие богатые люди заинтересованы в том, чтобы народ приходил на стадион и радовался футболу, чтобы создавать народу праздник. И те, кто ведет бизнес за пределами Осетии, уверен, болеют за команду и за республику, но они хоть и зарабатывают большие деньги, хотят, чтобы дивиденды доставались не отдельной группе людей, а всей республике. Поэтому команда должна быть открытая и понятная», — сказал Газаев.

Главный тренер подчеркнул, что всегда готов общаться с болельщиками, и даже предложить установить определенный день для встреч.