Ossetia News

Владислав Валиев, Артур Найфонов и Владислав Байцаев завоевали бронзовые медали Гран-при «Иван Ярыгин»

15:35 28.01.2018

В последний день турнира осетинские вольники завоевали 6 медалей. К полному комплекту медалей в весе 74 кг добавились две бронзы в 86 кг и одна в 97 кг.

Владислав Валиев мог претендовать и на золото, но в полуфинале, выигрывая 2-1, был вынужден отдать победу, получив травму. К схватке за бронзовую медаль врачи помогли Валиеву восстановиться и он одолел грузинского борца Заура Берадзе. Вторую бронзу в весе 86 кг параллельно с Валиевым завоевал молодой Артур Найфонов. В полуфинале он уступил опытному американцу Тэйлору, ставшему в итоге чемпионом, но в тяжелой схватке за бронзу одолел кубинца Торребланку.

В весе 97 кг бронзу завоевал Владислав Байцаев, также уступивший в полуфинале американцу Кайлу Снайдеру. Борец из США, к слову, тоже завоевал золото. В схватке за бронзу Байцаев уверенно разобрался с чемпионом Турции Эмре Деде 11-0. В первом периоде он поймал противника на скрестный захват, взяв 6 баллов. После турок буквально убегал от бросков Владислава, поочередно «подарив» нашему борцу 3 балла за уход с ковра. Ну и в итоге Байцаев грамотно перевел Деде на спину с его же захвата, победив досрочно.

Таким образом, осетинские вольники завоевали 9 медалей (1 золото, 2 серебра, 5 бронзовых наград) на Гран-при «Иван Ярыгин». Всего на прошедшем в Красноярске турнире выступили 13 борцов из Осетии.

Ossetia News