Ossetia News

МЧС предупреждает о возможном сходе лавин в горах Северной Осетии

15:43 29.01.2018

Опасность схода лавин сохраняется в ближайшие сутки в горах нашей республики, а также Дагестана, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

«В период с 18:00 мск 29 января до 18:00 мск 30 января в горах Карачаево-Черкессии, Кабардино- Балкарии, Северной Осетии выше 1000 м, в горах Дагестана выше 1500 м лавиноопасно», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием дорог, мостов, тоннелей, травматизмом и гибелью людей, находящихся в районах схода снежных лавин.

Спасатели призывают соблюдать основные правила поведения в районах схода лавин: кататься только на размеченных, разрешенных трассах, не выходить в горы в снегопад и непогоду, а находясь в горах, следить за изменением погоды. В Главном управлении МЧС по Карачаево-Черкесии предупредили, что туристы и спортсмены, находящиеся в районе возможного схода лавин вне горнолыжных трасс, могут получить травмы.