Ossetia News

В Комгароне после капитального ремонта открылся Дом культуры

20:04 29.01.2018

Он стал уже шестым подобным объектом, отремонтированном в республике по федеральной целевой программе.

Здание возвели в 50-х годах по инициативе председателя местного колхоза Ильи Сабанова, в честь которого его позже назвали. Многие годы здание требовало реконструкции. Теперь здесь заменили кровлю, фасад, полностью отремонтировали все внутренние помещения, провели электромонтажные работы, сделали новую систему теплоснабжения. За счет средств районной администрации установили 160 новых удобных кресел в зрительном зале.

«В этом году по федеральным программам в республике будут строиться около 40 новых объектов. Эта работа будет продолжена и в последующие годы. Важные социальные объекты будут строиться в приоритетном порядке, в том числе в Пригородном районе. Наша главная задача – обеспечение занятости, чтобы каждый мог работать, воспитывать детей. Сегодня мы открываем после капитального ремонта этот замечательный дом культуры, где наши дети получат новые, лучшие возможности для развития», — сказал на церемонии открытия председатель правительства Таймураз Тускаев.

В фойе дома культуры участники церемонии ознакомились с изделиями местных умельцев. Теперь здесь созданы полноценные условия для организации досуга – ансамбль национального танца, секция гармоники, народный театр и кружок народных промыслов. В отремонтированном здании временно разместилась секция борьбы – в планах строительство спортзала в селе. Место под новый объект уже выделено и ведется работа по составлению проектно-сметной документации.