Ossetia News

В Северной Осетии выявляют бесхозные объекты газового и электросетевого комплексов

17:03 29.01.2018

В республике уже сформирована специальная рабочая группа. В ее состав вошли представители властей и ресурсоснабжающих организаций. Они контролируют процесс выявления и регистрируют указанные объекты в собственность муниципалитетов республики.

На сегодняшний день в Северной Осетии определено 97 бесхозных объектов электросетевого хозяйства, из них 46 — воздушные и кабельные линии общей протяженностью 88 километров и 51 подстанция.

Наибольшее количество объектов данного типа расположены в Алагирском районе. Также зафиксированы 13 газораспределительных станций, не входящих в Единую систему газоснабжения ОАО «Газпром» и признанных бесхозными. Общая протяженность выявленного бесхозного газопровода на территории республики составила 196 километров.

Как отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров, регистрация прав собственности за муниципалитетами даст уверенность в их бесперебойном функционировании. До определения права собственности, согласно законодательству, обслуживанием объектов занимаются ресурсоснабжающие компании.