Ossetia News

Два вуза Южной Осетии и России договорились о сотрудничестве

09:20 30.01.2018

Юго-Осетинский государственный университет и Московская государственная юридическая академия подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках достигнутых договоренностей сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии смогут повысить свой профессиональный уровень, не выезжая из республики.

Межвузовское соглашение предусматривает организацию совместных научных исследований, реализацию образовательных проектов, образовательных программ, проведение совместных научных конференций, семинаров и иных научных и научно-методических мероприятий, участие в плановых научных конференциях, симпозиумах и других научных и научно-методических мероприятиях, делегирование на них своих представителей, публикацию статей профессорско-преподавательского состава, магистрантов, аспирантов, докторантов в научных изданиях сторон.

«В рамках сотрудничества Юго-Осетинского государственного университета и Московской государственной юридической академии у нас будут осуществляться программы дополнительного профессионального образования – повышения квалификации и переподготовки. Получить дополнительное образование сможет не только преподавательский состав ЮОГУ, но и сотрудники правоохранительных органов, а также представители иных министерств и ведомств Южной Осетии», – рассказал Ossetia News ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев.

Ossetia News