Ossetia News

Росагролизинг готов предоставить Северной Осетии сельхозтехнику на один миллиард рублей

19:47 31.01.2018

Соответствующая договоренность достигнута на встрече Главы республики Вячеслава Битарова с генеральным директором компании «Росагролизинг» Валерием Назаровым. Руководитель республики рассказал главе компании, что парк сельскохозяйственной техники Осетии давно не обновлялся. Земледельцам приходится трудиться на старых комбайнах и тракторах, что существенно сдерживает развитие земледелия и отражается на качестве работы тружеников села.

Чиновникам удалось договориться о том, что Северная Осетия будет включена в программу, которая позволит получить технику, оборудование, животных, птицу по лизингу. «Росагролизинг» направит на эти цели более 1 млрд рублей.

Участие в данной программе позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям Северной Осетии обновить устаревший, изношенный парк сельхозтехники, даст возможность качественно и своевременно выполнять механизированные работы по возделыванию и сбору сельскохозяйственных культур.

«В ближайшее время будет сформирована совместная рабочая группа для заключения двустороннего соглашения. Руководители «Росагролизинга» приедут в Северную Осетию, чтобы познакомиться с местными хозяйствами, претендующими на получение помощи. Тогда же и подпишем соглашение, передадим технику и оборудование лучшим сельхозтоваропроизводителям», – сказал Битаров.

Он также подчеркнул, что руководство республики намерено продолжать курс на обновление материально-технической базы агропромышленного комплекса.