Ossetia News

В Цхинвале участились случаи вандализма, на хулиганов «открыли охоту»

20:16 31.01.2018

В столице Южной Осетии в ближайшее время начнутся совместные рейды участковых и сотрудников управления благоустройства городской мэрии.

Это связано с тем, что в местах отдыха и на улицах участились случаи порчи скамеек, фонарей, мусорных урн. На первый раз нарушителей будут штрафовать, а за повторное вредительство их привлекут к административному наказанию через суд.

За последнее время в Цхинвале вандалы испортили более 40 мусорных урн, 10 фонарных столбов и плафонов, а также 10 скамеек.

«Помимо подворных обходов у участковых есть и другие обязанности, поэтому они не могут постоянно отслеживать вредителей, которые портят скамейки, урны и фонари на одном и том же участке. Пока никто не “пойман за руку”. Когда начнутся совместные рейды участковых и сотрудников управления благоустройства, я полагаю, нам будет достаточно задержать и оштрафовать несколько вредителей, остальные побоятся безобразничать, орудует небольшая группа», — рассказал Ossetia News сотрудник отдела информации МВД Южной Осетии Александр Козаев.

Ossetia News