Ossetia News

Во Владикавказе ликвидировали две крупные стихийные свалки

15:50 31.01.2018

Мусор был ликвидирован совместными силами Правобережной администрации и Административно-Технической инспекции с начала 2018 года. Как рассказал первый заместитель префекта района Ацамаз Дзотов, свалка на пересечении улиц Нартовская и Металлургов образовалась за прошедший месяц.

Недобросовестные жители города и ранее оставляли здесь бытовой и строительный мусор. Сегодня работники префектуры в очередной раз привели данную территорию в порядок, сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

Также завершается уборка крупной стихийной свалки в районе нефтебазового хозяйства по ул. Пожарского. За прошедшею неделю отсюда было вывезено порядка 100 машин отходов, силами временно осужденных собрано более 125 мешков мусора.

«Стоит отметить, что в целом ситуация со стихийными свалками становится лучше. Мы начали активно работать с УАТИ и полицией, постоянно составляются протоколы об административных правонарушениях. За собой они влекут штрафы. Играет роль и работа организованного нами «Санитарного десанта», состоящего из студентов вузов и ссузов. Тем не менее, ситуация далека от идеальной, работа будет продолжаться», – подчеркнул Дзотов.