Ossetia News

Во Владикавказе стартовал этап Всероссийского конкурса по оказанию первой помощи пострадавшим при различных происшествиях

15:32 31.01.2018

Первый этап конкурса «Человеческий фактор» прошел в Главном управлении МЧС России по Северной Осетии. В нем приняли участие 8 команд – это представители ссузов и вузов республики, а также общественных организаций Северной Осетии.

«Конкурс проводится МЧС России в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных происшествиях, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений», – сообщает пресс-служба МЧС.

Региональный этап включает в себя оценку теоретических знаний студентов и проводится в виде тестирования, которое состоит из 30 тестовых заданий по оказанию первой помощи и 30 по психологической поддержке. В ответах учитываются точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи. В настоящее время идет обработка данных. Результаты будут известны уже в ближайшее время.

Соревнования проходят в три этапа – региональный, межрегиональный и всероссийский. Победители 1 этапа представят Северную Осетию на межрегиональном уровне, проведение которого намечено на весну этого года. Заключительный этап пройдет в Москве.