Ossetia News

Количество камер, фиксирующих нарушения на дорогах, планируют увеличить до 70

22:23 02.02.2018

Об этом на встрече с Вячеславом Битаровым сообщил руководитель управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев. Он отметил, что на сегодняшний день на дорогах республики установлено 20 видеокамер, фиксирующих нарушение правил дорожного движения. В ближайших планах – увеличить их число до 30, а в перспективе безопасность на дорогах будут охранять 70 камер.

Алан Салбиев также доложил об успешном завершении проекта по импортозамещению в сфере информационных технологий. Совместно с Ленинградским институтом точной механики и оптики во Владикавказе организован учебный курс, благодаря которому 700 учителей, государственных и муниципальных служащих повысили квалификацию по информационным технологиям отечественного производства.

Говоря о планах на текущий год, Алан Салбиев сообщил, что в сентябре этого года в республике при поддержке компании «Яндекс» стартует новый образовательный проект Яндекс.Лицей. Он рассчитан на школьников, которые всерьез хотят освоить программирование. В лицее старшеклассники смогут научиться программировать под руководством опытных преподавателей и в компании таких же увлеченных сверстников. Лучшие выпускники смогут продолжить карьеру в компании «Яндекс».