Ossetia News

Лана Плиева примет участие в международном вокальном конкурсе «Ты супер!»

22:30 05.02.2018

16-летняя певица будет представлять на конкурсе Южную Осетию.

«Было неожиданно, когда мне позвонили из интерната и сказали, что я могу принять участие в конкурсе. Я меломанка, очень люблю петь, но, чтобы пройти кастинг, мне пришлось за один день выучить шесть песен — нужно было показать, насколько разносторонне могу петь. Я понравилась, потом было собеседование, и меня пригласили в Москву», — рассказала агентству Sputnik участница конкурса.

Лана Плиева учится сразу на двух отделениях — «Академический вокал» и «Хоровое дирижирование». Играет на фортепиано, мечтает стать актрисой и играть в театре, а также руководить детским хором.
Второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей стартует 10 февраля на телеканале НТВ.

В проекте примут участие 82 ребенка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет. Участники приехали в Москву из разных уголков России, из стран СНГ и Балтии — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Южной Осетии, а также из Германии и Сирии.

На этот раз в состав жюри шоу вошли: композитор Игорь Крутой, поп-исполнитель, победитель зрительского голосования «Евровидения-2016» Сергей Лазарев, популярная певица Юлианна Караулова, а также композитор и продюсер Виктор Дробыш.