Ossetia News

Между Южной Осетией и Науру ввели безвизовый режим

11:40 05.02.2018

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев и президент Науру Барон Дивавеси Вака подписали соглашение об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух государств.

«В соответствии с соглашением граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории соответствующих государств без виз 90 дней в течение каждого полугодия, начиная с даты первого въезда», — сообщает пресс-служба МИД.

В рамках официального визита в Науру также был подписан меморандум о взаимопонимании между Южной Осетией и Науру по вопросам сотрудничества и взаимодействия в международных делах, пишет Sputnik.

Меморандум определяет формат взаимодействия двух республик в международных делах, в частности, содействие науруанской стороны в продвижении интересов Южной Осетии в ООН, в международных организациях, а также на других международных площадках, членом которых является Науру.

По окончании церемонии Дмитрий Медоев и Барон Вака высоко оценили значение подписанных документов, отметив, что они послужат основой правовой базы двусторонних отношений и существенно расширят возможности сторон для взаимодействия на международной арене.