Ossetia News

Руслан Джусоев назначен председателем Комитета по делам молодежи Северной Осетии

19:55 05.02.2018

Соответствующее кадровое решение принял глава республики Вячеслав Битаров. Нового руководителя коллективу ведомства представил Таймураз Тускаев.

Как отметил премьер-министр, предстоит напряженная работа по реализации приоритетных направлений молодежной политики.

«Важно поддержать инициативу молодых людей. Использовать весь имеющийся творческий потенциал для решения актуальных задач», – сказал Таймураз Тускаев.

По словам Руслана Джусоева, штат сотрудников ему знаком, поэтому в дальнейшем он намерен опираться на их имеющийся опыт и знания. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства.

Руслан Джусоев родился в 1974 году в Орджоникидзе. В 1995 году окончил факультет физической культуры и спорта Северо-Осетинского государственного университета, 2014-м — Северо-Кавказский горно-металлургический институт по специальности «юрист».

Работал учителем средней школы в селении Камбилеевское, с 2006 по 2008 года – являлся снабженцем по строительству газопровода Дзуарикау-Цхинвал в ОАО «Стройпрогресс».

С 2012 по 2017 годы – начальник отдела по делам молодежи физической культуры и спорта АМС Пригородного района.

Награжден Почетным знаком Комитета Северной Осетии по делам молодежи «За заслуги в области государственной молодежной политики». Избран депутатом Парламента республики шестого созыва. Член Комитета по национальной политике и делам молодежи. Член Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике.