Ossetia News

В Северной Осетии по итогам операции «Маршрутка» выявлено почти 900 нарушений

19:45 06.02.2018

Оперативно-профилактические рейды длились в течение трех недель. За это время сотрудники Госавтоинспекции проверили и осмотрели 2 654 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Выявлено 892 нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД России по Северной Осетии.

Рейды были направлены на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршруток, снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также на предупреждение и пресечение нарушений требований Правил дорожного движения.

«На рейды выезжал начальник УГИБДД Айвар Хуадонов, чтобы лично проконтролировать работу сотрудников на месте несения службы. Масштабные мероприятия по проверке пассажирского транспорта проходили на самых оживленных улицах населенных пунктов Северной Осетии», – говорится в сообщении.

Основная задача инспекторов была не просто выявить нарушения ПДД, а донести до водителей, что их ошибки могут стать причиной серьезных ДТП с десятками жертв.

Работа по профилактике ДТП с участием маршрутных такси находится на постоянном контроле у руководства Управления ГИБДД республики и продолжится в данном направлении.