Ossetia News

Шестеро журналистов из Северной Осетии стали лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

11:13 08.02.2018

В числе победителей и представитель интернет-издания Ossetia News Галина Григорян. Кроме того, награды получат блогер Константин Фарниев, корреспондент газеты «Владикавказ» Тамара Бунтури, редактор сайта Screen-ad.ru Алина Джигкаева, а также журналисты информационных агентств: «КавказРеали» Алина Алиханова и «Градус Про» Зарина Цагараева.

Всего на конкурс прислали более 5,5 тысяч работ из всех регионов страны. В своих материалах журналисты затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Лауреатами стали 350 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех уголков страны. Северную Осетию в этом году представляли 45 участников.

«В конкурсных работах, поступивших от журналистов Северной Осетии, затрагиваются актуальные вопросы в сфере создания доступной среды для инвалидов и переселения из ветхого жилья, в системе образования, в благоустройстве дворовых территорий, а также в развитии и сохранении национального языка. Все эти темы находятся в постоянной повестке работы Общероссийского народного фронта. За три года такого взаимодействия СМИ и ОНФ у нас есть немало примеров положительного решения многих проблем. Рассчитываем, что в дальнейшем будем также плодотворно сотрудничать», – отметила член ОНФ Темина Туаева.

Награждение победителей пройдет в рамках ежегодного медиафорума ОНФ «Правда и справедливость».