Ossetia News

Во Владикавказе ликвидировали две крупные стихийные свалки

18:49 08.02.2018

В частности, была приведена в порядок улица Пожарского в районе нефтебазы, откуда вывезли 127 машин спецтехники, а также убрана свалка на пересечении улиц Металлургов и Нартовской. Об этом сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

«Мы поставили себе цель и планируем в месячный срок ликвидировать все свалки и благоустроить общественные территории района. Также ежедневно мы инспектируем все улицы и машинами спецтехники увозится крупногабаритный и строительный мусор с придомовых территорий, который скапливался на улицах города годами. Работа по благоустройству Владикавказа будет продолжаться, как поручил нам ранее Борис Албегов, до полной ликвидации мусора», – пояснил первый заместитель префекта Правобережного района Владикавказа Ацамаз Дзотов.

Он также добавил, что с начала 2018 года ведется активная работа по ликвидации стихийных свалок, а также уборка крупногабаритного строительного мусора с улиц и проезжих частей.

Руководство района организовало посты из состава сотрудников Правобережной администрации с для выявления нарушителей санитарного порядка. С недобросовестными горожанами на месте проводятся разъяснительные беседы, а в случае повторного нарушения – применяются административные наказания.