Ossetia News

Осетия представит на инвестфоруме в Сочи проекты в сферах туризма, промышленности и сельского хозяйства

11:42 09.02.2018

Подготовка республики к участию в крупнейшем деловом событии года практически завершена. Экспозиционный стенд Осетии познакомит гостей и участников с инвестиционным потенциалом региона в агропромышленной сфере, туристической индустрии, а также области промышленного производства.

Республика представит проекты по строительству тепличного комбината, созданию всесезонного туристско-рекреационного комплекса, закладке интенсивного сада, организации высокотехнологичных сборочных производств, развитию межрегионального логистического комплекса, воссозданию рыбоводческих ферм. Будут представлены инвестиционные предложения по запуску агропромышленного холдинга, производству сорбиновой кислоты, созданию рекреационного комплекса «БЕКАН», реконструкции и развитии туристско-рекреационного кластера «Цей», а также организация стекольного производства.

В рамках форума также планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве с правительством Карелии, «Сбербанком», а также «Национальным Центром развития государственно-частного партнерства».

Кроме того, на специальном стенде будет представлена продукция ведущих североосетинских предприятий. Республиканская экспозиция представит сельскохозяйственную и мясо-молочную продукцию, популярные линии напитков и травяные чаи, традиционные осетинские пироги и кондитерские товары, а также изделия народных художественных промыслов.

Делегацию Северной Осетии на форуме в Сочи возглавит Вячеслав Битаров. В деловом мероприятии примут участие члены правительства, Агентства развития республики и Фонда выставочной и презентационной деятельности.