Ossetia News

Во Владикавказе начнут готовить альпинистов по стандарту «Альпинист России»

16:09 09.02.2018

Горный Спортивный Клуб «КРОКУС» Владикавказ объявил о начале нового учебного курса по программе бесплатной подготовки альпинистов.

В ходе курса теоретических и практических занятий, все желающие смогут не только изучить и освоить навыки безопасного пребывания в горах, но и научиться оказывать первую помощь, ориентироваться на местности, преодолевать различные формы рельефа, включая реки и горы.

Занятия по технике передвижения, самозадержания и организации страховки в горах будут проводить опытные тренеры. Ученики смогут совершить первый поход, отработать начальные навыки передвижения по снегу и льду.

Лучшие из прошедших курс будут допущены к зачетному восхождению на значок «Альпинист России», с выдачей соответствующего документа и смогут продолжить своё развитие в клубе «Крокус».

Обучение стартует 1 марта. Все желающие собираются 15 февраля в 19 часов в Доме Общественных Организаций на ул. Интернациональная, 93. Организаторы раздадут необходимые бланки для заполнения и ответят на все ваши вопросы. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7(918)834 82 43.