Ossetia News

Все пострадавшие в результате теракта в Беслане обеспечены жильем

11:28 09.02.2018

Об этом сообщил глава Правобережного района Сослан Фраев на встрече с Вячеславом Битаровым. Работа проводилась в соответствии с республиканским законом. В 2017 году 228 человек, пострадавших в результате теракта в бесланской школе, получили в общей сумме 310 млн рублей на приобретение жилья. Таким образом, снят с повестки дня актуальный вопрос, с которым руководство республики обращалось в федеральные органы власти и добилось его положительного разрешения.

Битаров и Фраев также обсудили результаты работы минувшего года и планы социально-экономического развития роайона. В центре внимания были вопросы, связанные со строительством объектов в рамках федеральных программ и реализация майских указов президента.
В Беслане возводятся два детских сада, в этом году приступят к строительству Дома культуры в селении Заманкул.

Правобережный район вошел в число муниципальных образований Северной Осетии, где продолжится реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В этом году новоселами станут 60 семей, что позволит ликвидировать 2 500 квадратных метров старых строений.

«Уже сейчас нужно все организационные моменты согласовать с будущими новоселами, провести жеребьевку. Важно, чтобы люди узнали, в какой квартире им предстоит жить, внимательно следили за качеством работ по строительству жилья», — подчеркнул Вячеслав Битаров.

Кроме того, в селениях Батако и Заманкуле появятся две многофункциональные игровые площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом, продолжится и реконструкция водопроводных сетей в селении Ольгинское.