Ossetia News

Вячеслав Битаров: Победа Мурата Гассиева объединила народ

19:22 09.02.2018

Глава Северной Осетии на встрече с чемпионом мира по версиям IBF и WBA Муратом Гассиевым заявил, что его победа в Сочи стала важным объединяющим фактором.

«Прежде всего хочу поблагодарить маму великого боксера за воспитание такого сына. Поблагодарить его тренера, выразить слова благодарности Алексею Васильеву за его вклад в общую победу. Мурат продемонстрировал на ринге истинное благородство, проявил мощь и силу. Победа Мурата в Сочи действительно объединила народ республики, и это очень приятно», – приводит слова Вячеслава Битарова пресс-служба главы и правительства.

Захватывающий боксерский поединок в Сочи транслировался в 64 странах мира, за успехами Мурата Гассиева наблюдали миллионы людей, сообщил Алексей Васильев.

«Именно та искренность и благородство, которые привиты Мурату мамой и тренером, сердечно воспринимаются людьми, независимо от того, где они проживают. Уверен, что им понравился не только стиль, который Мурат демонстрировал на ринге, но и его поведение за пределами ринга — это заслуга осетинской родной земли», – заявил он.

Тренер Виталий Сланов напомнил, что около 10 тысяч жителей Северной и Южной Осетии прибыли в Сочи, и эта поддержка сыграла важную роль в общей победе.

Обращаясь к Вячеславу Битарову, Мурат Гассиев поблагодарил его за то, что в плотном рабочем графике руководитель республики нашел время и посетил бой в Сочи.

«Хочу также поблагодарить жителей Северной и Южной Осетии, которые нашли время и силы для того, чтобы приехать в Сочи и поддержать меня. Я и в дальнейшем буду стараться делать все возможное и невозможное, чтобы радовать всех жителей большой страны победами», – сказал Мурат Гассиев.

Впереди Мурата Гассиева ждет напряженный подготовительный период к очередному решающему бою. От имени жителей республики глава Северной Осетии пожелал ему успехов и новых достижений.