Ossetia News

Во Владикавказе пройдет межрегиональный хореографический конкурс-«Dance-pro»

20:32 12.02.2018

В рамках танцевального форума выявят способных и одаренных исполнителей. Фестиваль -«Dance-pro» соберет танцоров не только из Северной Осетии, но и с других регионов Северного Кавказа. Показать свои танцевальные навыки и способности смогут как любители, так и состоявшиеся опытные танцоры.

Конкурс призван развить творческие способности подрастающего поколения, объединить все направления танцев в единую форму искусства.

«Мы решили провести этот фестиваль, так как у нас много талантливой молодежи. Принять участие в мероприятии также отозвались ребята и с других регионов. Надеемся, что все участники получат удовольствие с фестиваля и запомнят его», — рассказала газете «Слово» одна из организаторов мероприятия Зарина Караева.

Желающие принять участие смогут выступить в нескольких номинациях: танцевальное шоу, модерн, акробатический, эстрадный, народный танец и другие.

Фестиваль пройдет в два этапа: первый — отборочный, а второй- гала-концерт, где выступят ребята с самыми яркими и достойными номерами. В жюри войдут хореографы и представители танцевальных школ республики.