Ossetia News

Трех волонтеров из Осетии наградили благодарственными письмами Госдумы

17:44 13.02.2018

Одними из самых активных и отличившихся в 2017 году добровольцев стали Сергей Зихов, Сармат Гусалов и Зелим Доев. Церемония награждения прошла в рамках слета волонтеров Северного Кавказа. Кроме того, за активность было награждено более 10 человек из соседних республик.

Форум «Добрая воля Кавказа» стал первым в своем роде на Кавказе и собрал более 1,5 тысяч участников. В слете приняли участие и известные гости, среди которых спортсмены, депутаты Госдумы Александр Карелин, Николай Валуев, Артур Таймазов, представители сферы культуры. Они отметили важность работы первого на Кавказе ресурсного центра, который открыли в Осетии. По мнению гостей, подобные площадки, где волонтеры смогут обмениваться опытом и разрабатывать добровольческие проекты, должны быть по всей стране.

«Добровольчество – это фундамент развития гражданского общества. Поэтому важно, что волонтерское движение набирает силу и проявляет себя по всей стране. Я надеюсь, что итогом работы слета станут конкретные предложения, которые по завершению форума будут эффективно применяться на практике», — сказал глава республики Вячеслав Битаров.

Напомним, что инициатором слета волонтеров стал депутат Госдумы Артур Таймазов. По его словам, форум объединил весь Северный Кавказ.

«Я желаю, чтобы мы жили в мире и согласии, потому что в этом наша сила. У нас прекрасная молодежь. Вы сила и будущее нашей страны», — отметил Таймазов.

В свою очередь, зампредседателя Совета федерации Андрей Турчак отметил, что правительство сделает все для того, чтобы предложения волонтеров СКФО были реализованы на практике.

Ossetia News